Турецкий пассажирский лайнер не смог есть в «Жуковском» из-за военного самолета ВПП

Турецкий пассажирский лайнер не смог есть в «Жуковском» из-за военного самолета ВПП

Подмосковный аэропорт был занят поломанным военным самолетом, что помешало приземлению лайнера из Турции. То, что полоса занята, выяснилось, когда турецкий самолет уже готовился осуществить посадку.

В подмосковный международный аэропорт «Жуковский» собирался сесть турецкий пассажирский лайнер, принадлежащий компании Onurair. Когда он уже готовился осуществить посадку, выяснилось, что на просадочно-взлетной полосе застрял сломанный военный самолет. Командиру самолета из Турции пришлось искать другой аэродром для посадки.

Принять у себя турецкий самолет согласился аэропорт в Москве «Домодедово». Чтобы сесть в московском аэропорту , пассажирскому лайнеру пришлось совершить маневр, но посадка на полосе в «Домодедово» завершилась успешно. Самолет Onurair смог вернуться в «Жуковский» только спустя некоторое время, необходимое для очистки полосы от военного самолета.

«Жуковский» используется не только как международный аэропорт, но и как взлетно-посадочная полоса аэродрома «Раменское», так как на его территории расположен аэропорт.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Поиск свободных вакансий за рубежом Машинная штукатурка по приятной цене Что такое преобразователи напряжения? Прогнозы для ставок на футбол для заработка Курсы бортпроводника

Последние новости