Турецкий пассажирский лайнер не смог есть в «Жуковском» из-за военного самолета ВПП

Турецкий пассажирский лайнер не смог есть в «Жуковском» из-за военного самолета ВПП

Подмосковный аэропорт был занят поломанным военным самолетом, что помешало приземлению лайнера из Турции. То, что полоса занята, выяснилось, когда турецкий самолет уже готовился осуществить посадку.

В подмосковный международный аэропорт «Жуковский» собирался сесть турецкий пассажирский лайнер, принадлежащий компании Onurair. Когда он уже готовился осуществить посадку, выяснилось, что на просадочно-взлетной полосе застрял сломанный военный самолет. Командиру самолета из Турции пришлось искать другой аэродром для посадки.

Принять у себя турецкий самолет согласился аэропорт в Москве «Домодедово». Чтобы сесть в московском аэропорту , пассажирскому лайнеру пришлось совершить маневр, но посадка на полосе в «Домодедово» завершилась успешно. Самолет Onurair смог вернуться в «Жуковский» только спустя некоторое время, необходимое для очистки полосы от военного самолета.

«Жуковский» используется не только как международный аэропорт, но и как взлетно-посадочная полоса аэродрома «Раменское», так как на его территории расположен аэропорт.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Касса для ИП от Модуль Банка Что делать, если у вас есть Samsung Galaxy Note 7 Купить онлайн семена овощей Активируй резервные возможности для эффективного изучения языка Лечебно-оздоровительные апартаменты Сходницы и Свалявы

Последние новости