Туры в Турцию, новости для российских туристов сегодня: отменят или нет

25.04.2017 17:05 5

Туры в Турцию, новости для российских туристов сегодня: отменят или нет

Новость о возможной отмене туров российских туристов заставила нервничать тысячи россиян.
Туры в Турцию, новости для российский туристов сегодня: отменят или нет. Многие россияне уже приобрели путевки на турецкие курорты, а кто-то планировал в этом году обязательно побывать в этой стране. И после того как прозвучала новость о возможном запрете чартерного авиасообщения между Россией и Турцией, многие заволновались, что их отпуск может быть испорчен.
С этим уже столкнулись те, кто планировал поездку в Турцию в конце 2015 года. Тогда Россия ввела запрет на чартерное авиасообщение после того как турецкий истребитель сбил в Сирии российский Су-24, до сентября 2016-го. Но летом 2016 года авиасообщение возобновилось, и российские туристы вновь стали активно летать на отдых в Турцию.
Туры в Турцию, новости для российских туристов сегодня: отменят или нет
Туры в Турцию, новости для российский туристов сегодня. На днях российские авиакомпании получили от Росавиации рассылку о том, что, возможно, чартеры в Турцию, вновь будут приостановлены. В качестве причины указана «сложная внутриполитическая обстановка в стране».
Но в Ассоциации туроператоров России отмечают, что это был не запрет, а лишь предупреждение. Хотя от этого гражданам легче не стало. Ведь теперь они не понимают, что будет с путевками, которые были куплены по акции «раннее бронирование». И продолжают отслеживать новости о том, будет ли веден запрет на чартерные рейсы в Турцию.
Туры в Турцию, новости для российских туристов сегодня: отменят или нет
Туры в Турцию, новости для российский туристов сегодня: отменят или нет. Как сообщил глава Минтранса Максим Соколов, это предупреждение бессрочное и будет оно действовать до того момента, пока Росавиация его не отметит. Так что авиакомпаниям следует быть готовым к тому, что в любой момент могут быть приостановлены чартерные полеты.
Но есть и хорошие новости для российских туристов. Так, срок безвизового пребывания россиян на территории Турции увеличен с 60 до 90 дней. Об этом сообщил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. По его словам, этот вопрос обсуждался еще до инцидента с Су-24.
К тому же сейчас турецкая сторона предлагает довольно хорошие цены на отдых. А в курортных регионах предпринимаются усиленные меры безопасности. Турция – это одно из самых популярных направлений у россиян, поэтому не удивительно, что даже сейчас турецкие отели заполнены на 60-70% отдыхающими из России.

Следующая новость
Предыдущая новость

Компьютерная телефония Asterisk: преимущества и недостатки С чего начинается создание профиля и лучшие слоты с большим выигрышем в онлайн казино Продажа и сервис автомобилей Mazda Оперативная печать бланков «на вчера» Россиянка заразилась коронавирусом

Последние новости