Тушивший «Зимнюю вишню» пожарный попросил «не топить» его

Тушивший «Зимнюю вишню» пожарный попросил «не топить» его

Глава пожарного караула Кемерово Сергей Генин, которого обвиняют в халатности в результате тушения пожара в торговом центре «Зимняя вишня», выразил искренние сожаления людям, потерявшим в трагедии детей, но попросил не «топить» его, ведь так испытавшим горечь утраты легче не станет.

«План здания ТРЦ мы изучили в 2016 году, однако таких объектов у нас более восьмидесяти. Я искренне сожалею всем тем людям, которые испытали столько горя, но прошу не топить всех, чтобы вам полегчало», - отметил в зале суда Генин. На данный момент решается вопрос, связанный с его арестом до 11 июня, как и ходатайствовало следствие.
Генин утверждает, что план здания ТЦ он получил перед тем, как выехать на пожар, а когда прибыл на место, то уже спустя семь минут бумаги у него забрали. Адвокат просил суд не арестовывать пожарного. Он сообщил, что у Генина после участия в боевых действиях в Чечне проявились нарушения в психике, проявилась нервозность и плохой сон. В МЧС его характеризуют положительно, поэтому также просят не брать под стражу.
Представитель прокуратуры по Кемеровской области в зале суда назвал действия Генина во время тушения пожара в «Зимней вишне» непрофессиональным, а также рассказал о шести выговорах за нарушение порядка организации тушения пожара, среди которых нарушение правил эвакуации людей.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Интернет-магазин качественной женской одежды от производителя Покупка качественного мужского портфеля Самые лучшие часы в мире Качественный ремонт автостекла от компании konkretno.kiev.ua Купить квартиру в киевском ЖК «Малахит»

Последние новости