Украинец пытался провезти в Россию два экземпляра «Майн Кампф»

Украинец пытался провезти в Россию два экземпляра «Майн Кампф»

Гражданин Украины был задержан по обвинению в административном правонарушении, предприняв попытку провезти на территорию Российской Федерации два экземпляра известной книги, написанной Адольфом Гитлером, «Майн Кампф».

Иномарка Ford следовала в Россию из Украины, а на таможенном посту «Крупец» автомобиль был остановлен для подробного досмотра. Пограничники узнали, что мужчина направлялся к своим родственникам в столицу РФ, а в его личных вещах сотрудники таможенного контроля обнаружили две книги, которые относятся к списку экстремистской литературы. Сам задержанный заявил, что оба экземпляра печатного издания были приобретены через интернет.
На вопрос пограничников о целях ввоза данной литературы мужчина ответил, что одну книгу вёз в качестве презента своему другу по переписке, а другую читал сам для всеобщего развития. Задержанным оказался украинец, проживающий в Винницкой области. По факту данного административного нарушения пограничниками был составлен соответствующий протокол.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Служба вскрытия замков в Чехове Актуальные фасоны демисезонных курток Только наши контекстная реклама может принести быстрый результат для вашего бизнеса в интернете Онлайн-займ поможет вам в трудную минуту Промокоды: секрет эффективных покупок

Последние новости