Умер самый знаменитый Джеймс Бонд Роджер Мур

23.05.2017 18:29 1

Умер самый знаменитый Джеймс Бонд Роджер Мур

На 90-м году жизни скончался британский актер, продюсер и сценарист Роджер Мур, известный всему миру по роли агента 007 в знаменитой «бондиане».
Члены семьи самого знаменитого «Джеймса Бонда» сообщили корреспондентам британской газеты The Guardian, что жизнь знаменитого актера оборвалась во время пребывания в Швейцарии. Причиной смерти Роджера Мура стало онкологическое заболевание, с которым он безуспешно боролся в последние месяцы своей жизни.
Умер самый знаменитый Джеймс Бонд Роджер Мур
На момент смерти знаменитому «агенту 007» было 89 лет.
Напомним, что на роль Джеймса Бонда Роджера Мура пригласили в 1973 году. Актер играл эту роль в течение 12 лет. На сегодняшний день его можно по праву назвать самым «долгоиграющим» «агентом 007».
Умер самый знаменитый Джеймс Бонд Роджер Мур
Покойный актер также является единственным из всех «агентов 007», кто в кадре никогда не гонял на автомобиле Aston Martin, и единственным Бондом, получившим Орден Ленина в «бондиане».
Но известен Роджер Мур был не только своими выдающимися ролями, но и добрыми делами. В 1991 году британский актер стал Послом доброй воли ЮНИСЕФ.
Умер самый знаменитый Джеймс Бонд Роджер Мур
За свою благотворительную работу он удостоился при жизни орденов Британской империи III степени «Commander (CBE)» и Британской империи II степени «Knight Commander (KBE)». Вместе с последним орденом, полученным в 2004 году, самый известный «агент 007» также получил титул Рыцаря.

Следующая новость
Предыдущая новость

Доставка груза в Норильск и другие пункты Красноярского края Слушать народные пословицы и поговорки Химчистка и редизайн в Киеве: новая жизнь старых вещей Фотообои Видеодомофоны для квартиры

Последние новости