Упавший в Хабаровском крае метеорит привел к угрозе затопления

Упавший в Хабаровском крае метеорит привел к угрозе затопления

«Космический странник» наделал бед на Дальнем Востоке.

Упавший в Хабаровском крае метеорит обрушил вершину сопки и обломки перегородили реку Бурея в Верхнебуреинском районе. В итоге поток в водохранилище уменьшился и это привело к угрозе затопления. На предполагаемое место падения метеорита отправилась компания исследователей, оснащенная приборами для измерения уровня радиации. По словам специалистов, из космоса на Землю прилетел камень-великан исполинских размеров, раз смог обрушить верхнюю часть сопки. Предположительным местом падения метеорита называют реку на расстоянии 70 километров от поселка Чекунда.

Небесное тело рухнуло несколько суток назад. По времени происшествие совпало со снижением уровня воды на Бурейской ГЭС. Для поиска метеорита исследователи используют фотографии космических спутников. Эксперты хотят добраться до места падения объекта, выяснить причины падения потока жидкости в водохранилище и принять необходимые меры по исправлению ситуации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ошибки при выборе свадебного платья. Когда стоит покупать? Переходите на сайт и забирайте большой куш Вулкан Платинум слот машины — без риска Стульчики для кормления малышей – большой выбор и приемлемые цены Опт пива в Ростове: преимущества продукции

Последние новости