Ураганный ветер снес несколько балконов новой многоэтажки в Обнинске

Ураганный ветер снес несколько балконов новой многоэтажки в Обнинске

Сразу несколько лоджий было разрушено в новой двадцатиэтажке микрорайона Мирный в Обнинске. Фотографии разрушений очевидцы выложили в социальные сети, а местная телекомпания дала об этом событии короткий сюжет в новостях.

Специалисты и местные жители удивлены, что ветер разрушил не ветхое строение, а совершенно новое здание, которому нет еще и трех лет. Не мог ветер при такой скорости (25-30 метров в секунду) повалить кирпичную кладку, считает ветеран-строитель Виктор холодов, который дал интервью местному телеканалу. Он приводит в пример Норильск, где ветра несравненно сильнее и чаще, чем в Подмосковье. Однако кирпичные дома ветер не рушит.
Скорее всего, дело в нарушении технологии кирпичной кладки. Недодали цемента, или положили в раствор цемент другой марки, полагают комментаторы в социальных сетях. На данный момент с разрушениями балконов в многоэтажном доме занимается специальная комиссия, в состав которой вошли эксперты из строителей-технологов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Розы, которые будут радовать вас долгие годы Чем так манит Анталия? Детские спортивные костюмы на весну из Турции Полеты на воздушном шаре Зачем пользоваться зеркалом СуперСлотс казино

Последние новости