Участника организации «Правый сектор» задержали в Ростовской области

Участника организации «Правый сектор» задержали в Ростовской области

Совместными стараниями представителей Федеральной службы безопасности и Следственного комитета России в Ростовской области был задержан член экстремистской организации «Правый сектор»*, которая запрещена на территории РФ.

Благодаря проведенным в кратчайшие сроки оперативно-следственным мероприятиям представителями спецслужб был задержан украинский гражданин, который осуществлять экстремистскую деятельность, направленную против интересов российского государства. Данный гражданин не раз участвовал в массовых волнениях и митингах в числе представителей своей организации, а также распространял экстремистскую информацию о её деятельности в интернете. В ходе розыскных работ оперативники обнаружили в Ростове-на-Дону жилище задержанного, в котором были изъяты предметы и одежда с символикой запрещенной на территории РФ организации.
Ранее стало известно, что к члену данной организации в городе Вишневое ворвались представители СБУ с ордером на обыск. Сообщается, что бойцы СБУ выломали дверь, а потом решили предоставить судебное предписание, в котором, как оказалось, перепутали номер квартиры, поэтому обыск не проводился. Представители организации восприняли это как попытку запугивания.
* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Критерии выбора горных велосипедов Стильные и качественные унитазы Широкий выбор торгового оборудования в Shopsart Вулкан 24 играть в казино без регистрации! Требуются ли решебники в начальной школе?

Последние новости