Ушел из жизни общественный, научный и политический деятель Юрий Рыжов

Ушел из жизни общественный, научный и политический деятель Юрий Рыжов

Ушел из жизни общественный, научный и политический деятель Юрий Рыжов, о чем сообщили представители Московской Хельсинкской группы на официальном портале ведомства. Академику было 86 лет, на протяжении которых он боролся за мир и защищал людей.

Согласно предварительным данным, прощание с Рыжовым состоится Сахаровском центре, но дату и время проведения церемонии сообщат немного позже. О причинах смерти и обстоятельствах происшествия члены МХГ не сообщают, но добавляют, что скорбят об уходе правозащитника вместе с его родными и близкими, а также выражают свои соболезнования.
Юрий Рыжов внес большой вклад в политическую жизнь СССР и России, был послом во Франции, а также занимал должность депутата Верховного Совета СССР. Вместе с тем, политик также был доктором технических наук в РАН. Отличился своей деятельности относительно защиты российских ученых от политического преследования.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Музыкальный интернет-магазин №1 в Украине Оперативная печать бланков «на вчера» Зарабатывайте вместе с игровой площадкой Эльдорадо Карты Таро для начинающих и опытных тарологов Последовательность действий приватизации объектов через систему Прозорро

Последние новости