У берегов Чили зафиксировано землетрясение магнитудой 5,5

У берегов Чили зафиксировано землетрясение магнитудой 5,5

У берегов Чили зафиксировано землетрясение магнитудой 5,5. Информацию об этом сообщают западные СМИ, ссылаясь на сведения, предоставленные сейсмологами.

Согласно известным данным, первые отголоски содрогания поверхности появились 12 августа в час дня по местному времени. Источник землетрясения находится на глубине десять километров и на расстоянии 95 километров от населенного пункта Кокимбо. Официальные структуры на данный момент не сообщают о наличии или отсутствии человеческих жертв.
Магнитуда представляет собой показатель, характеризующий выделившуюся при землетрясении энергию. Чем выше эта величина, тем более значительные отрицательные последствия могут ожидать жителей местности. Согласно статистическим сведениям, сотрясение поверхности магнитудой от 5,0 до 5,9 может происходить до 100 раз в год, это усредненные цифры. Данный показатель может корректироваться в ту или иную сторону. Землетрясение магнитудой 8,0 и выше случается лишь один раз в год.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Все новостройки для проживания в Азербайджане Торговый Дом «Столото» открыл уникальный лотерейный центр в Москве Cakeboost – сервис для прокачки World of Warcraft БК Горилла: онлайн ставки на киберспорт Официальный сайт казино Эльдорадо

Последние новости