У побережья Севастополя обнаружили затонувшую в 1909 году подлодку «Камбала»

У побережья Севастополя обнаружили затонувшую в 1909 году подлодку «Камбала»

В ходе морской экспедиции 6 мая текущего года удалось установить расположение на дне Черного моря у побережья Севастополя утонувшей подводной лодки «Камбала». Вычислить местонахождение затонувшего судна удалось курсантам Нахимовского училища.

6 мая членам морской экспедиции, среди которых были курсанты Нахимовского училища, удалось установить, где именно на дне Черного моря поблизости берегов Севастополя расположена лодка «Камбала», затонувшая весной 1909 года в ходе учений флота. До этого долгие годы координаты местонахождения подводной лодки оставались утерянными.

Как выяснилось, кормовая часть подлодки находится у бухты Круглая и лежит там на глубине 62 м. Изучать затонувшую подложку собираются с использованием специальных роботов для работы на подобной глубине.

«Камбала» затонула из-за того, что столкнулась с кораблем «Ростислав» поблизости входа в бухту Южную. Из-за этого лодка оказалась разрезана на две части, а погибшими оказались 17 матросов и три офицера.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что такое поисковая оптимизация (SEO) Где купить мужские пуховики и парки Reebok Горящие туры: 6 важных моментов, которые нужно знать при покупке путевки Автозапчасти по приемлемой цене с доставкой Множество приятных призов за считанные секунды

Последние новости