Фирме из Челябинска за рекламу молитвы грозит денежный штраф

Фирме из Челябинска за рекламу молитвы грозит денежный штраф

Управление ФАС Челябинской области признало рекламу компании "Добрые деньги" с изображением Иисуса Христа и молитвой "Отче Наш" противоречащей законодательным нормам. Соответствующая информация появилась на сайте ведомства.

Как сообщается, представители ФАС обратились в РПЦ, там указали на признаки оскорбления чувств верующих, потому как любая подобная деятельность несовместима с православными ценностями. Против рекламодателя "Уралсервис" открыли административное дело. Его могут наказать денежным штрафом в размере 100-500 тысяч рублей. В компании заявили, что не наблюдают ничего оскорбительного в рекламном посте и готовы доказать собственную правоту в суде. Весной текущего года организация "Удобные деньги" в виде рекламы выставила карманный календарь, где изображались, с одной стороны, Иисус Христос с молитвой "Отче Наш", а с другой - логотип фирмы и подпись "Нужны наличные?"

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мужская обувь от известного немецкого бренда Одел и забыл: микросхемы, которые крепятся непосредственно на кожу Папки для офисных документов Где лучше заказать попсокет в интернете Самые лучшие и дешевые авиабилеты

Последние новости