Хабаровский подросток «штрафовал» магазины за реализацию сигарет детям

Хабаровский подросток «штрафовал» магазины за реализацию сигарет детям

В Хабаровском крае подросток нашел оригинальный способ заработка. Он посылал своего несовершеннолетнего товарища в магазины и просил его приобрести там табачные изделия. Затем мальчик заходил в торговое заведение, представлялся работником Роспотребнадзора и требовал штраф за нарушение законодательства.

Информацию об этом сообщает пресс-служба СКР по Хабаровскому краю. Подростку удалось получить деньги по меньшей мере в девяти случаях. Перепуганные продавцы легко соглашались на сделку. Молодой человек представлялся работником надзорного ведомства, делал грозное лицо, доставал какие-то бумаги и говорил, что возьмет штраф за реализацию сигарет детям. Сумма выплат составляла от 30 до 70 тысяч российских рублей. Однако через короткий промежуток времени подросток менял гнев на милость и предлагал «выгодную сделку».
При «неофициальных выплатах» можно было ограничиться суммой 5-7 тысяч рублей. Обрадованные продавцы с улыбкой на лице отдавали деньги, предполагая, что им удалось легко отделаться. Однако нашлись люди, которые пожаловались в полицию. В результате расследования раскрылось мошенничество. Сейчас подростку исполнилось 18 лет, материалы дела передали в суд, ожидается разбирательство.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бутилированная вода в Харькове на voda.kh.ua Почему Кенес Ракишев не боится проблемных активов? Современный метод лечения зубов Как выбрать аккумулятор для цифровых камер Nikon Стильный Xiaomi Redmi Note 6 Pro black за приемлемую цену

Последние новости