Хакеры научились похищать деньги через банкоматы

Хакеры научились похищать деньги через банкоматы

Ваши банковские карты находятся под угрозой. Как сообщает расследовательское бюро Positive Technologies, теперь многие банкоматы могут быть уязвимыми. При этом ваши данные ваших карт хакеры научились узнавать буквально за четверть часа. И это срабатывает во всех случаях без исключения.

По данным расследования, все необходимые данные карты перехватываются методом специальной программы, расположенной на компьютерных устройствах, также ведется сканирование операций процессингового центра и банка.

Таким атакам уже подверглось более 80 процентов банкоматов. Кража с карт происходит таким образом: хакеры направляют СМС на ваш мобильный телефон, в котором ссылаются на закон РФ, в котором сообщают, что карта будет заблокирована, а чтобы избежать кардинальной меры, необходимо сделать звонок. После этого звонка хакеры снимают все средства с карты.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Радость для новичка и уникальные перспективы версии для смартфонов Как лучше всего осуществить обмен с Киви на Приват 24 Батареи для дома Погода на горнолыжном курорте «Захар Беркут» Пейте кофе в постели с подносами на подушке от интернет-магазина shop-ok.com.ua

Последние новости