Цена глупости: За обвинения в «воровстве» россиянин заплатил мошенникам 5 тысяч рублей

Цена глупости: За обвинения в «воровстве» россиянин заплатил мошенникам 5 тысяч рублей

Аферисты сделали из наивного мужчины преступника, а после попросили денег за решение проблемы «без посторонних».

Похоже, воры совсем обнаглели в оттачивании своего незаконного мастерства, атакуя жертв на их территории. На днях россиянин стал жертвой нового вида мошенничества. Цена его глупости оказалась невелика – всего лишь 5 тысяч рублей. Мужчину застали врасплох утром, когда бдительностью он похвастаться не мог. Женщина представилась соседкой снизу и, напугав типичными рассказами о затоплении, проникла в квартиру. Пока россиянин убедился, что никого не затапливает, аферистка уже успела спрятать кошелек с деньгами в одном из шкафчиков хозяина.

По словам героя истории, спустя время «соседка» вернулась в компании «помощников», заявив, что хозяин жилища напал на нее, забрал кошелек и выставил из квартиры. Мужчина, несмотря на свои 38 лет, впал в ступор и даже согласился проверить тот самый шкафчик. Так на подброшенном кошельке и чужих купюрах оказались отпечатки пальцев наивного россиянина.

На это и надеялись мошенники. Незнакомцы предложили мужчине решить дело «без посторонних». Крупной суммы, на которую они рассчитывали, у героя не оказалось. Как рассказал знакомый пострадавшего, за обвинения в «воровстве» россиянин заплатил мошенникам 5 тысяч рублей.

Случай с 38-летним мужчиной не единственный. Недавно таким же способом пытались обмануть другого гражданина РФ. По его словам, мошенник проник в его квартиру под видом электрика, вызванного из-за замыкания в подъезде. Создав видимость работы, незнакомец вскоре ушел. Позже он совершил попытку вернуться в квартиру под предлогом якобы утерянного кошелька. Ситуацию спасла соседка, вышедшая на шум. Она-то и опознала афериста, который также пытался обмануть и ее.

В сети подобные истории шокируют общественность. Людей упрекают в том, что они «тупят» и не вызывают оперативно полицию, вместо этого впуская в дом незнакомцев. «Двери не открывать, чужих не впускать. Еще с детства учат» - пишут возмущенные пользователи. Совет дельный, и забывать о нем не стоит. Однако методы психологического воздействия осваиваются мошенниками настолько хорошо, что даже взрослым людям бывает трудно им противостоять.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как паре подготовиться к здоровой беременности Полеты на воздушном шаре Казино Эльдорадо: проведи время за любимым игровым аппаратом Отличная албанская клиника по имплантации зубов Подарок начальству, который он обязательно оценит

Последние новости