Центробанк РФ отозвал лицензию у московского банка «Логос»

Центробанк РФ отозвал лицензию у московского банка «Логос»

Центробанк Российской Федерации с 20 апреля 2018 года отозвал лицензию на осуществление банковской деятельности у московского банка «Логос».
Об этом говорится в официальном сообщении регулятора.
Как следует из заявления ЦБ РФ, в работе Инновационно-коммерческого банка «Логос» неоднократные регистрировались нарушения требований законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.
Также установлены нарушения законодательных актов по финансированию терроризма, связанные с неисполнением обязанностей по выявлению операций, подлежащих обязательному контролю, и своевременному направлению в уполномоченный орган достоверных сведений по ним.
Кроме этого были было установлено, что московский банк «Логос» проводил ваютно-обменные операции, которые не отображались в бухгалтерском учете. А также проводились подобные операции без необходимой идентификации клиентов.
Центробанк РФ отозвал лицензию у московского банка «Логос»
Регулятор отмечает, что в отношении финансовой организации неоднократно применялись меры надзорного реагирования, среди которых несколько раз вводился мораторий на осуществление некоторых операций, включая и мораторий на привлечение средств физических лиц.
Центробанк РФ ввел в московский банк «Логос» временную администрацию до того момента, пока в кредитную организацию не будет назначен конкурсный управляющий либо ликвидатор.
Добавим, что по состоянию на 1 апреля 2018 года московский банк «Логос» занимал 514 место в банковской системе России по количеству активов.
Кроме этого банк «Логос» являлся участником системы страхования вкладов, поэтому все вкладчики финансового учреждения смогут вернуть свои сбережения согласно российского законодательства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Чехол для вашего телефона Официальный сайт казино Эльдорадо Видеодомофоны для квартиры Отличный отдых в зимнее время года Вкуснейших корм для котов, собак и щенков

Последние новости