Циклон Ксавье унес жизни семи жителей Германии

Циклон Ксавье унес жизни семи жителей Германии

Шторм Ксавье в Германии стал причиной смерти, по предварительным данным, семи человек. Еще 24 получили травмы.

Стихия разбушевалась на севере Германии. За последние 18 часов экстренные службы сообщили о двух тысячах звонков с просьбой о помощи. Полиция Бранденбурга проинформировала о смерти семи человек. Большинство погибли в результате падений деревьев на автомобили. Так стихия застала в автомобиле двух женщин: одну жительницу Берлина, а вторую Гамбурга. Еще один мужчина погиб в результате падения дерева на машину около города Шверин. Также экстренные службы проинформировали о 24 пострадавших.
Издание Berliner Zeitung сообщило, что на устранение последствий стихийного бедствия Германии придется потратить 50 миллионов евро. Циклон вызвал сильные дожди и ветер, которые привели к повреждениям автомобилей и рекламных конструкций.
Немногим ранее СМИ сообщили о том, что в нескольких городах на севере Германии было прекращено автомобильное движение из-за стихии. Железнодорожное сообщение в регионе также было полностью прекращено.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор качественных роторных воздуходувок по доступным ценам Где купить насосное оборудование? Качественные шины для легковых автомобилей Один из лучших сервисов по ремонту техники Apple в Киеве Максимально быстрый и простой поиск жилья

Последние новости