Человеческие останки, найденные около одного из соборов, могут принадлежать расстрелянному священнику

Человеческие останки, найденные около одного из соборов, могут принадлежать расстрелянному священнику

В Верхнеуральске возле Свято-Никольского собора во время ремонта был найден скелет человека. Эта пугающая находка весьма заинтересовала следователей.

Во время ремонтных работ в православном Свято-Никольском соборе, построенном в 1885 году, на глубине двух метров был обнаружен гроб, обивка которого хорошо сохранилась. В гробу было найдено тело мужчины, предположительно, 40 лет, ростом 190 см, одетое в костюм-тройку.

Человеческие останки, найденные около одного из соборов Верхнеуральска, могут принадлежать расстрелянному в 1937 году священнику. Однако изначально предполагалось, что скелет принадлежит известному челябинскому купцу Василию Гогину. Но это не так, ведь купца во времена советских репрессий не могли похоронить в святом месте.

Чтобы уточнить эту версию, найденные останки будут тщательно проверены судмедэкспертами. После проведения судебно-медицинского исследования находки, СК РФ по Челябинской области намерен принять процессуальное решение.

Свято-Никольский собор, в котором в 1891 году отстоял весь молебен наследник императорского престола и будущий царь Николай II, причисленный Православной Церковью к лику святых, теперь некоторое время будет объектом следственного расследования.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Все новостройки для проживания в Азербайджане Как выбрать термобелье в зависимости от предназначения Требуются ли решебники в начальной школе? Химчистка-прачечная в СПБ Если вы хотите выгодно купить запчасти для коммерческих авто, отдайте предпочтение нашему интернет-магазину!

Последние новости