Четверо человек тяжело заболели после укусов клещей в Новосибирской области

Четверо человек тяжело заболели после укусов клещей в Новосибирской области

В Новосибирской области у четверых граждан зафиксирован клещевой энцефалит. У двоих пациентов недуг проходит в сложной форме.

Все пострадавшие являются взрослыми людьми: одна жительница Академгорода и трое - из районов региона. У людей поражена нервная система.
По словам специалистов, с начала эпидемсезона в Новосибирской власти замечено 1914 клещевых укуса. В большинстве случаев вредные насекомые кусают пожилых людей, на них выпадает 26% от общего количества пострадавших. В Роспотребнадзоре сообщили, что клещи укусили 85 граждан в пределах садовых обществ: В Новосибирске, в Бердске и Искитимском районе. Зафиксированы случаи укусов людей и на кладбищах.
Извещается, что антиклещевая обработка в настоящее время проходит полным ходом. По региону в парках, кладбищах. парках и садовых обществах эксперты обработали 1000 га. Активно обрабатывается территория образовательных заведений в Бердске.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отличная албанская клиника по имплантации зубов Три причины обратить свое внимание на интернет-магазин Candy Boards, где всегда только лучшие товары Автоматика для ворот: особенности выбора Интернет-магазин зарядных устройств для Asus Любимые игры от клуба Вулкан

Последние новости