Что изменится с 1 сентября 2017 года в России

01.09.2017 10:40 0

Что изменится с 1 сентября 2017 года в России

С 1 сентября в России начинают действовать множество нормативных актов, которые повлияют на различные сферы жизни россиян.
Эти изменения прописаны в федеральных законах, правительственных постановления и касаются финансового, административного, страхового и транспортного законодательства.
Так, с 1 сентября стипендии российских студентов проиндексируют на 5,4%. Конечно же, это не может не радовать, ведь повышение позволит хоть как-то компенсировать повышение цен, произошедшее в стране за год.
Также с 1 сентября отменяется такая форма получения образования, как интернатура.
Изменения, коснуться и страховой сферы. С 11 сентября в информационную систему соответствующего федерального надзорного органа должны заноситься сведения о нарушениях страхователем правил и норм эксплуатации объекта, которые повлекли наступление страхового случая. Эта информация будет учитываться при расчете страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности опасного объекта.
К концу сентября, а именно с 25 числа, к своему страховщику для проведения ремонта или получения выплат по ОСАГО можно будет обращаться только в случае, если в ДТП участвовали 3 и более транспортных средств.
Согласно новым законам, с 1 сентября совершеннолетние и дееспособные лица, получая российское гражданство, должны будут приносить присягу. Если от присяги лицо, претендующее на гражданство, отказывается, то выдача паспорта гражданина РФ отменяется.
А вот для граждан Украины упростили выдачу гражданства РФ. Теперь, при отказе от украинского паспорта, они могут получить российское гражданство по упрощенной схеме.
Что изменится с 1 сентября 2017 года в России
С 1 сентября все изменения в Трудовой кодекс РФ можно будет вносить только федеральными законами. Положения, изменяющие Трудовой кодекс, не могут быть включены в тексты федеральных законов, изменяющих другие законодательные акты.
С 1 сентября копии обвинительных приговоров будут направляться в органы, ведающими делами о гражданстве в тех случаях, которые предусмотрены федеральным законом.
С 1 сентября 2017 года брокер, использующий клиентские денежные средства в интересах клиента и не являющийся кредитной организацией, обязан ежемесячно рассчитывать показатель краткосрочной ликвидности (ПКЛ). Эта информация должна быть доступна в течение пяти лет с даты расчета.
С 1 сентября количество сотрудников американской дипмиссии на территории РФ сокращается до 455 человек. 745 американских дипломатов должны были покинуть до 1 сентября Россию. В Москве же с этого дня возобновиться выдача американских неиммиграционных виз. В других городах страны выдача виз в США приостановлена на неопределенный срок.

Следующая новость
Предыдущая новость

Оригинальный сайт казино Вулкан 24 Занимаем место под летним солнцем: туры раннего бронирования Незабываемый новый год в любой точке мира Курсы словенского языка Лучшие автоматы на деньги и не только

Последние новости