Штукатурка на детей валится: Самарцы требуют от губернатора Азарова спасения библиотеки

Штукатурка на детей валится: Самарцы требуют от губернатора Азарова спасения библиотеки

Возмущение горожан можно понять, ведь их дети туда ходят каждый день. Местные власти обязаны обратить внимание раньше, чем на кого-то упадёт потолок.

В Сети появилось видеообращение жителей города Самара, в котором они требуют от губернатора области Дмитрия Азарова спасения детской библиотеки №3 на улице Стара-Загора.

Как гласят архивные записи, функционирует отделение на постоянной основе с 1972 года. Каждый год более, чем на 6 000 читателей пополняется список зарегистрированных пользователей. Персонал рассказывает, что за долгие 47 лет работоспособности здание частично приобрело ужасающий вид.

На видео показано, что штукатурка с потолка на детей валится так, как везде видны водяные разводы, стены в катастрофическом состоянии из-за постоянной сырости. К этому могло привести сильное протекание покрытия на крыше здания. Пребывание в таком помещении весьма опасно для жизни и здоровья. Ведь постоянно присутствует вероятность обвала не только элементов декора, но и стен как таковых.

Очень печалит тот факт, что организация, направляющая свет в умы подрастающего поколения, состоя на государственном попечительстве, находится на грани полнейшего разрушения из-за недостаточного внимания со стороны уполномоченных лиц из администрации города. В такое ужасное состояние помещение пришло не за один день.

Жители весьма надеются, что администрация Самары и губернатор Азаров лично обратит внимание на проблему до того, как стены библиотеки сложатся, похоронив под собой невинные детские души.

Следует отметить, что ситуация с детской библиотекой №3 в Самаре, когда власти не обращают должного внимания на состояние госучреждений, имеет не одиночный характер. Примеров халатного отношения к безопасности посетителей уйма. Вспомнить только чем обернулось безразличие чиновников в ТЦ «Зимняя вишня», где трагедия унесла жизни 60 человек, из которых был 41 ребенок.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Хотите поразвлечься? Тогда вам в казино Вулкан Обменный сервис с лучшими условиями для пользователей Швейное оборудование для безопасной работы от интернет-магазина softorg.com.ua Курсы, которые изменят вашу жизнь Продажа и сервис автомобилей Mazda

Последние новости