Экс-главу Евротоннеля столкнули под поезд метро

Экс-главу Евротоннеля столкнули под поезд метро

Покушение на жизнь 91-летнего Роберта Мальпаса запечатлела одна из камер видеонаблюдения, установленных по периметру здания метрополитена. Запись добавили на официальный канал Транспортной полиции Великобритании в YouTube.

Экс-главу Евротоннеля столкнули под поезд метро за несколько минут до его прибытия, однако его удалось спасти благодаря вмешательству одного из очевидцев, который не побоялся спуститься на рельсы, рискнув собственной жизнью.

В роли спасателя выступил сотрудник отеля «Рияд» Эль Хуссани, вытащивший Роберта Мальпаса буквально за минуту до прибытия поезда. В результате оперативных действий, предпринятых очевидцем, бывший глава Евротоннеля отделался черепно-мозговой травмой и переломом тазовой кости.

Благодаря записям с камеры полиция смогла задержать злоумышленника, которым оказался 46-летний страдающий шизофренией Пол Кроссли. Ранее мужчину уже пытались привлечь к ответственности за совершение похожих приключений, но затем его оправдали из-за диагноза и недостаточности улик. По словам Кроссли, у него появилось желание лишить Мальпаса жизни, потому как он не выспался.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сколько стоит квадратный метр полиэтиленовой плёнки Магазин «Игромаг» — несколько вариантов настольных игр, способствующих развитию детей Пошаговая инструкция для тех, кто собрался в Воронеж Интернет-магазин ценных бумаг: ваш надежный помощник для покупки акций Лучший прикорм для зимней рыбалки

Последние новости