«Яндекс» рассказал, какие продукты самые популярные у россиян

27.06.2017 10:44 2

«Яндекс» рассказал, какие продукты самые популярные у россиян

«Яндекс» опубликовал результаты исследования самых популярных поисковых запросов на кулинарную тематику.
Как оказалось, ежемесячно запросы, которые касаются приготовления еды, отправляют около 30 млн пользователей «Яндекса». В среднем за месяц «Яндекс» обрабатывает около 91 млн запросов на тему кулинарии.
Как оказалось, чаще всего россияне ищут информацию о том, что можно приготовить из курицы.
«Каждую неделю «Яндекс» отвечает более чем на 765 тысяч запросов о рецептах со словами «курица» или «куриный», - рассказывают в «Яендкс».
В большинстве запросов о том, как готовить курицу, ищут рецепт приготовления курицы в духовке, или куриного салата.
На втором месте рейтинга самых популярных продуктов – картошка. Впрочем, что и как готовить из картошки спрашивают в 1,6 раз реже, чем о курице. На третьем месте по популярности – мясо. Подыскивая вариант приготовления блюда из мяса, чаще всего интересуются как приготовить «мясо по-французски», «в духовке» или «солянку».
«Яндекс» рассказал, какие продукты самые популярные у россиян
Далее по популярности рецепты из капусты и творога. В двадцатку самых популярных продуктов вошли грибы, помидоры, яблоки, рыба и яйца. Замыкает топ-20 печень.
Если же говорить о рецептах блюд, которые ищут россияне, то по количеству запросов лидируют салаты (зачастую это рецепт «Цезаря»), торты (из печенья и «Наполеон») и супы (грибной и с фрикадельками). Ищут часто россияне рецепты сладких пирогов, соусов, блинов и печенья. Самый популярный соус – майонез.
При этом рейтинг запросов меняется в зависимости от сезона. В феврале россияне чаще ищут рецепты блинов, в апреле ищут пасхальные рецепты, а в мае — домашнего мороженого и окрошки.
Помимо этого запросы меняются и в зависимости от региона. Если блюда из кальмаров ищут жители Камчатского и Приморского краев, Сахалинской области и Еврейской автономной области, то в Мордовии пользуются популярностью блюда из грибов и ягод. В Москве и Московской области чаще всего ищут, как приготовить карбонару, в Екатеринбурге, Челябинске и Удмуртии готовят хреновину, в Калининградской области и в республике Карелия — ликер, а в Камчатском крае — роллы.

Следующая новость
Предыдущая новость

Cakeboost – сервис для прокачки World of Warcraft Где по выгодной цене и с быстрой доставкой купить ноутбуки Asus ZenBook? SpinCity - лучшее казино будущего Типоразмеры системных блоков Приобрести коллаген по хорошей цене

Последние новости