3

01.04 Boeing с российскими туристами экстренно приземлился из-за проблем с шасси

Самолёту пришлось вернуться в аэропорт Вьетнама. Пострадавших нет, сообщают представители. СМИ пишут о рейсе ZF 4242, который должен был совершить перелёт из города Камрань в Новокузнецк. Самолёт Boeing 767 компании Azur Air попросил об экстренной посадке вскоре после взлёта. Представители перевозчика объяснили, что пилотам поступил сигнал о неисправности масляного датчика.
1

01.04 Водитель «Яндекс.Такси» заблокировал машиной подъезд дома в Петербурге

«Ушлые, наглые и хитро сделанные» - это далеко не все эпитеты, которыми награждают отдельных таксистов россияне. Жильцы одного из домов по бульвару Новаторов в Петербурге, оказались в западне, когда водитель «Яндекс.Такси» своей машиной заблокировал вход в подъезд.
Чума на «Мираторг»: Трагедии и праздники на руку «мясному королю» Линнику
3

01.04 Чума на «Мираторг»: Трагедии и праздники на руку «мясному королю» Линнику

Разворачивающийся бойкот продукции «Мираторга» может затихнуть в силу «забывчивости» россиян, сетуют сторонники «игнора». Возмущение определённой части россиян вызвал не столько запрет Национальной мясной ассоциации ввозить молочную и мясную продукцию из-за рубежа для личного пользования, сколько его поддержка со стороны Виктора Линника.
Безответственность управляющих компаний: Очередной взрыв газа произошёл в Ростовской области
1

01.04 Безответственность управляющих компаний: Очередной взрыв газа произошёл в Ростовской области

За последние годы по России участились взрывы бытового газа с большим количеством жертв. Последним случаем стал очередной взрыв в Ростовской области, произошедший после полуночи 12 мая, во время которого погиб один человек. В большинстве случаев взрывы бытового газа происходят из-за обветшавшего оборудования, которое было установлено ещё во времена Советского Союза.
Обкурился и «поехал»: Водителя «Яндекс.Такси» застукали с «косяком» за рулём
2

01.04 Обкурился и «поехал»: Водителя «Яндекс.Такси» застукали с «косяком» за рулём

Неравнодушные люди уже отправили сигнал в сервисную поддержку «Яндекс.Такси», требуя разобраться с любителем «кайфонуть». Видео, опубликованное в одной из популярных соцсетей, наглядно продемонстрировало, что при приёме на работу в службу «Яндекс.Такси» не проводятся необходимые проверки.
Чемоданы не при чём: Пассажиры хвоста SSJ-100 не имели шансов на выживание
1

01.04 Чемоданы не при чём: Пассажиры хвоста SSJ-100 не имели шансов на выживание

Жертвы пожара на борту Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) 5 мая в Шереметьево даже не успели расстегнуть ремни безопасности, что опровергает версию о создании препятствий для эвакуации людьми с багажом. В прошлое воскресенье, 5 мая, в столичном аэропорту Шереметьево произошла трагедия, которая потрясла всю Россию.
На пляже в Санкт-Петербурге обнаружили мертвого тюленя
3

01.04 На пляже в Санкт-Петербурге обнаружили мертвого тюленя

Отдыхающие даже не обращали внимания на мертвое животное, а невозмутимо прогуливались мимо. 12 мая на пляже в Репино, на берегу финского залива обнаружили выброшенного на берег тюленя. Очевидец рассказал, что нашел мертвого ластоногого во время прогулки по пляжу и сначала принял его за мешок с неизвестным содержимым.
Почему все молчат?! В Иркутске горит лес - ряд сёл эвакуировали
2

01.04 Почему все молчат?! В Иркутске горит лес - ряд сёл эвакуировали

Пока россияне отмечали майские праздники, иркутский лес полыхал, и полгорода были задействованы в тушении пожара из-за страха, что огонь доберется до города.
Все жертвы трагедии SSJ-100 в Шереметьево опознаны – источник
1

01.04 Все жертвы трагедии SSJ-100 в Шереметьево опознаны – источник

Молекулярно-генетическая экспертиза подтвердила личность всех погибших пассажиров самолёта Sukhoi Superjet 100 компании «Аэрофлот», сгоревшего 5 мая в столичном аэропорту «Шереметьево». Неделей ранее в аэропорту Шереметьево в Москве произошла страшная трагедия, которая потрясла Россию – в результате пожара на борту лайнера Sukhoi Superjet 100 компании «Аэрофлот» погибли люди.
Нужна была 41 жертва? «Аэрофлот» научит пилотов не зависеть от автоматики
1

01.04 Нужна была 41 жертва? «Аэрофлот» научит пилотов не зависеть от автоматики

Произошедшая в Шереметьево трагедия вскрыла неподготовленность пилотов в случае необходимости ручного управления. На сегодняшний день крайне распространена так называемая практика «одной кнопки», когда все, что требуется сделать пилотам самолетов это взлететь на условные 300 метров, а все остальное за них сделает автопилот.
Последние новости