«4000 умерших?» — Россияне заподозрили власти Москвы в сокрытии погибших в вагонах метро

«4000 умерших?» — Россияне заподозрили власти Москвы в сокрытии погибших в вагонах метро

Тела могли вывозить ночью грузовиками супермаркета «Магнита», предположили очевидцы.

Шокирующим наблюдением поделились на просторах соцсетей очевидцы, предположившие, что ситуация с Московским метро вовсе не такая, какой ее пытаются показать официальные информационные источники. По мнению некоторых пользователей, власти пытаются скрыть от широкой общественности, что ЧП с застрявшими на Солнцевской и Большой кольцевой линиях вагонами поездов закончилось куда трагичнее, чем сообщили россиянам. Якобы очевидцы заподозрили власти Москвы в сокрытии погибших в вагонах метро, а именно - 4000 умерших, которых якобы сгружали ночью в грузовики «Магнита», а после увозили в неизвестном направлении.

Даже если отбросить шокирующие цифры, которые высказывают очевидцы и предположить, что фантазия у них разыгралась не на шутку, не совсем понятно, почему в 2019 году в Москве до сих пор нет работающей схемы по оперативной эвакуации людей из метро. Сообщается, что более тысячи пассажиров оказались заперты на несколько часов в метро без воды, кондиционеров и информации о том, что же происходит. Именно поэтому на просторах сети стали звучать призывы к тому, что в виду данного инцидента в отставку должны уйти глава московского метро и мэр Москвы Собянин. Пользователи не понимают, почему градоначальник до последнего молчал о ситуации в метро. Вместо освещения ситуации он рассказывал о фестивале «Ночь в музее», что видно на изображении ниже. Неужели действительно должны быть погибшие, чтобы ситуацию освещали на всех уровнях властей? Вероятно, именно поэтому недовольство властями из-за сложившейся с метро ситуацией оказалось настолько всепоглощающим.

Стоит напомнить, что, согласно официальным данным, на Солнцевской и Большой кольцевой линиях застряли три поезда, в которых остались запертыми 1041 человек. Эвакуация, по итогу, длилась более трех часов. Несмотря на то, что представители пресс-службы метрополитена утверждают, что все происходило «организованно и спокойно», а помощь медиков не потребовалась, ситуация может обернуться совершенно по-другому, учитывая разного рода недовольства на просторах сети.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ограда для могилы по оптимальной стоимости Ошибки при выборе свадебного платья. Когда стоит покупать? Папки для офисных документов Сертификация продукции – доверие потребителей Измени свою жизнь с Вулкан

Последние новости