«Ливерпуль» вышел в финал Лиги Чемпионов, обыграв «Рому». ВИДЕО

03.05.2018 9:01 0

В среду, 2 мая состоялся матч между «Ливерпулем» и «Ромой», в результате которого определился второй финалист Лиги Чемпионов.
Напомним, что первым финалистом Лиги Чемпионов стал мадридский «Реал», который одержал победу в матче с «Баварией».
2 мая определился соперник «Реала» - это «Ливерпуль», который прошел по результатам поединка с «Ромой» со счетом 4:2 в пользу римлян (первый матч 2:5 в пользу англичан).
По-общему счету 7:6 англичане все же прорвались в финал Лиги Чемпионов.
Сразу же после начала матча «Ливерпуль» оформил первый гол – на девятой минуте англичане бросились в контратаку, Фирмино вывел Садио Мане один на один, а тот его уверенно реализовал.
Однако «Рома» совсем скоро, спустя шесть минут, смогла отыграться, когда Деян Лоурен выбил в Джеймса Милнера в свой штрафной, а после мяч влетел в ворота.
Спустя еще десять минут «Ливерпуль» снова вырвался вперед.
Второй тайм римляне начали с настойчивой борьбы и атаковали ворота соперника. Тактика принесла успех, поэтому второй гол «Ромы» был уже не за горами - Эдин Джеко подкараулил рикошет на углу вратарской после сэйва Кариуса и отправил мяч уже в пустые ворота.
Англичане пытались затушить напор римлян, но им этого не удалось – на 86-й минуте матча Наингголан дальним ударом выводит «Рому» в лидеры впервые с начала игры.
В компенсированное время Раджа реализовал пенальти после игры рукой Клавана в собственной штрафной. После четвертого гола «Ромы» в ворота соперника главный арбитр поединка дал финальный свисток.
Несмотря на поражение в матче 2 мая, «Ливерпуль» все же выбил себе место в финале Лиги Чемпионов. Первый матч «Ливерпуль» - «Рома» завершился победой англичан 2:5, следовательно, общая победа 7:6 осталась за «Ливерпулем».
Финал Лиги Чемпионов в Киеве: какого числа
Итак, на сегодняшний день уже определились оба финалиста Лиги Чемпионов – это «Реал», который вырвал победу у «Баварии», и «Ливерпуль», который выборол общую победу у «Ромы».
Финал Лиги Чемпионов состоится в Киеве. После матча 2 мая многие интересуются, где же пройдет финал Лиги Чемпионов.
Еще ранее стало известно, что финал Лиги Чемпионов состоится в Киеве. Пройдет финальный матч уже совсем скоро – 26 мая.
Матч «Реал» - «Ливерпуль» в рамках финала Лиги Чемпионов пройдет на НСК Олимпийский.
Добавим, что Украина впервые в своей истории будет принимать финал Лиги Чемпионов.