«Монако» - «Ювентус» 03.05.2017: счет матча 0:2, видео голов

04.05.2017 10:07 0

В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов «Ювентус» в гостях одержал уверенную победу над «Монако».
Поединок, который прошел 3 мая на стадионе «Луи II», закончился со счетом 2:0. Дубль в команде «Ювентуса» записал на свой счет нападающий туринцев - Гонсало Игуаина.
Напомним, что до поединка с «Монако», подопечные Массимилиано Аллегри пропустили лишь два забитых мяча, и ни одного на стадии плей-офф.
Итальянский «Ювентус» начал матч напористо, активно атакуя «Монако» и прижав соперника к своим воротам. Но после того, как натиск не принес своих плодов, туринцы перешли в игру на контратаках, отдав инициативу хозяевам.
Благодаря этому, футболисты «Монако» создали два опасных момента у ворот «Ювентуса», но в каждом из них Килиан Мбаппе не сумел пробить Джанлуиджи Буффону.
На 29-й минуте итальянский «Ювентус» провел отличную атаку, завершением которой стал удар Гонсало Игуаина низом из пределов штрафной в левый нижний угол ворот после паса пяткой от Дани Алвеса, а аргентинец, в свою очередь, не оставил шансов Даниелю Субашичу.
После перерыва футболисты «Монако» заиграли еще активнее. Джанлуиджи Буффон дважды выручил свою команду после выпада Радамеля Фалькао, а затем помешал отличиться Килиану Мбаппе.
На 59-й минуте, после успешного прессинга, Пауло Дибала отдал пас Дани Алвесу, который проявил себя в матче блестящим ассистентом. Бразилец забросил мяч на линию вратарской линии, а Гонсало Игуаин в падении замкнул передачу на дальнюю штангу, чем оформил себе дубль, а команде выход в финал Лиги чемпионов.
В конце матча хозяева стадиона создали определенные проблемы вратарю «Ювентуса», однако Буффон все же выстоял.

«Монако» — «Ювентус» — 0:2. Видеообзор матча