РФПЛ: «Зенит» проиграл «Амкару» 0-1. Видео, обзор матча

12.03.2017 14:43 0

Петербургский футбольный клуб «Зенит» в выездном матче 19-го тура чемпионата России в воскресенье, 12 марта, проиграл пермскому «Амкару».
Поединок проходил в Перми и завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев — пермского «Амкара». «Зенит» ехал в Пермь с надеждой выиграть встречу, и приблизиться к лидерам турнирной таблицы, но этого не произошло, единственный гол в поединке на 33-й минуте забил полузащитник «Амкара» Роланд Гиголаев.
В первом тайме произошел довольно спорный эпизод, арбитр не засчитал гол форварда «Зенита» Артема Дзюбы, так как за секунду до этого вратарь «Амкара» неправильно ввел мяч в игру.
Таким образом, после 19-го тура у «Зенита» по прежнему осталось 36 очков. На первом месте в турнирной таблице (с отрывом в 5 очков) «Спартак». Пермский «Амкар», после сегодняшней победы, с 30 баллами занимает пятое место в РФПЛ.