Россия - Канада 20.05.2017, счет 2-4: видео голов в матче полуфинала ЧМ 2017 по хоккею

20.05.2017 22:37 0

К большому сожалению российских болельщиков, сборная России по хоккею уступила канадской команде в ходе встречи, прошедшей в рамках полуфинала чемпионата мира 2017 года.
Матч, который состоялся в субботу, 20 мая в Кельне, завершился со счетом 4:2 (0:0, 0:2, 4:0) в пользу национальной сборной Канады.
Первый период закончился ничьей, команды так и не сумели закинуть шайбу в ворота соперников. Счет открыли россияне на 33-ей минуте матча, а уже на 35-й минуте хоккеисты из России удвоили счет, когда Никита Гусев молниеносно среагировал на пас и удачно пробил в ближний угол канадцев.
Но третий тайм выдался очень тяжелым для российских хоккеистов. В самом начале периода Марк Шайфли расписался в воротах российских спортсменов, а после шайбы посыпались на российскую сборную одна за другой.
В результате канадцы выиграли у российской сборной со счетом 4:2. Теперь в финале чемпионата мира по хоккею 2017 года сборная Канады сыграет с сильнейшим из пары Швеция - Финляндия.
Напомним, что в прошлом году на ЧМ по хоккею лидировали канадцы, второе почетное место заняли спортсмены из Финляндии, а российская сборная заняла третье место.
Предлагаем вашему вниманию посмотреть видео забитых голов, а также самые щекотливые моменты поединка Россия - Канада на чемпионате мира по хоккею 2017 года.