Российские хоккеисты разгромили сборную Словении на Олимпиаде со счетом 8:2. ВИДЕО

16.02.2018 15:16 0

Сборная олимпийских атлетов из России выиграла матч против Словении на Олимпиаде 2018 со счетом 8:2.
Победа нашей команды была сегодня очень нужна, ведь в случае ничьи или проигрыша россиянам пришлось бы бороться за право играть в четвертьфинале в дополнительных матчах. К тому же, от российских хоккеистов ждут олимпийских медалей. Поэтому выходили хоккеисты на лед в боевом настрое.
Первая шайба залетела в ворота Словении на 19 минуте игры. Ее автором стал Сергей Мозякин. В составе россиян отличились также Илья Ковальчук (19, 38), Александр Барабанов (27), Илья Каблуков (29), Кирилл Капризов (31, 42, 48). За сборную Словении шайбы забросили Ян Муршак (34-я минута) и Жига Панце (60).
Матч Россия – Словения удивил не только счетом, но и довольно жесткой игрой. Арбитру пришлось удалить даже со льда словенского защитника Мартича Подлипника. Во втором периоде россияне играли некоторое время в численном большинстве.
После этого матча команда олимпийских атлетов из России занимает третье место в группе «В». Лидируют в этой группе американцы. На втором месте идут словаки. Словения же опустилась на последнюю строчку турнирной таблицы этой группы.
В субботу, 17 февраля, россиянам предстоит матч против сборной США, которую считают одной из самых сильнейших команд турнира. Словакия будет играть со Словенией тоже 17 февраля.
Напомним, по правилам олимпийского турнира победители групп и лучшая сборная из числа занявших вторые места начнут борьбу в плей-офф со стадии четвертьфинала, остальные команды должны будут провести дополнительную встречу. Финал мужского хоккейного турнира Олимпиады 2018 состоится 25 февраля.