Священника обвинили в провальном пуске "Метеора-М" с космодрома Восточный

Священника обвинили в провальном пуске

Вина за потерпевший неудачу запуск "Метеора-М" с космодрома Восточный лежит на благовещенском епископе Лукиане, освятившем ракету-носитель перед стартом. Подобное мнение в эфире российской радиостанции выразил протодиакон Андрей Кураев.

Как заявил протодиакон, церковь должна нести ответственность за качество услуг, которые предоставляет. Вместе с тем священнослужитель указал, что если человек делает что-то, но в итоге у него плохо это получается, то подобная ситуация должна послужить для него поводом задуматься, действительно ли он правильно всё делает.
Ракета "Союз" с девятнадцатью спутниками осуществила успешный старт с Восточного сегодня во вторник в 08:41 согласно времени Москвы. "Роскосмос" сообщил о выведении блока со спутником "Метеор-М" на орбиту, но через время проинформировал, что связь с ним установить не смог. Еще позднее выяснилось, что спутник упал в Атлантический океан.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Оперативная печать бланков «на вчера» Заказать пластиковые окна Как выбрать сцепление для ВАЗ 2114? Лучшеe холодильное оборудование для ваших десертов Перед чем, по мнению Семяныча, мошенники бессильны

Последние новости