• Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс

В Британии 15-летний подросток заразился исчезнувшей болезнью 18 века

В Британии 15-летний подросток заразился исчезнувшей болезнью 18 века

Молодой человек из Уэльса заразился вирусом после кормления животных на ферме, принадлежащей его семье. С множественными язвами он был доставлен в больницу.

В больнице было выяснено, что молодой человек болен крайне редкой болезнью: воспаления не теле подростка возникли из-за заражения вирусом коровьей оспы. Последний случай заражения зарегистрирован около 15 лет назад, болезнь считалась исчезнувшей.

Как пояснила мать подростка, когда он кормил телят на ферме, они кусали его. Это и стало причиной заражения коровьей оспой. Период лечения заболевания составил 6 недель.

Представители организации здравоохранения Уэльса пояснили, что заболевание стало крайне редким в связи с автоматизацией процессов кормления и доения коров. От человека к человеку коровья оспа не передается, только от животного к человеку.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кораблик по Дунаю в Будапеште: незабываемые речные прогулки и экскурсии Деревянные жалюзи – не просто способ регулировать свет в помещении Winline фрибет 3000: как получить и вывести выигрыш Фотопечать на тортах: искусство куличного дизайна Официальный сайт Бетсити: как им пользоваться

Последние новости