• Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс

В Ярославле сотрудники ФСБ задержали пять членов ИГ, готовивших теракты

В Ярославле сотрудники ФСБ задержали пять членов ИГ, готовивших теракты

В Ярославле задержали пятерых членов запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство»*. Задержание проводили сотрудники ФСБ. Появились сведения, что экстремисты готовили теракты в ряде регионов Российской Федерации. Есть информация, что террористы координировали свои действия через закрытые сообщества в мессенджере Telegram.

Задания и инструкции им приходили даже из-за границы. Во время обыска у игиловцев выявили целый арсенал взрывных устройств кустарного производства, стрелкового оружия и снарядов.

По данному факту заведено уголовное дело. На данный момент осуществляются все предусмотренные в подобной ситуации оперативно-розыскные и следственные действия. Личности подозреваемых в террористической деятельности не раскрываются в связи с тайной следствия. Неделю назад появились данные о взятии под стражу еще четверых предполагаемых террористов. Отмечается, что они были членами «спящей» ячейки ИГ, замышлявших серию терактов в Москве и области.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стоит ли играть в игровые автоматы Вулкан Бит? Лучшие шкафы-купе для дома Прощание с директором Ялтинского театра имени Чехова Рудником состоится 3 июня Широкий выбор торгового оборудования в Shopsart Химчистка и редизайн в Киеве: новая жизнь старых вещей

Последние новости