Сейчас
Под Томском сгорел деревянный храм после удара молнии Мошенники обманули липецких пенсионеров на 6 миллионов рублей Сотрудника госинспекции труда Иркутской области задержали за взятку На параде в Севастополе танк поехал в сторону людей, но вовремя остановился В Гатчине задержан отец прикованного к батарее мальчика В Рязани ребёнку с лейкемией отказали в госпитализации В Калининградской области задержали группу фальшивомонетчиков Главред «Дождя» рассказал о ночном визите полиции в редакцию канала Дочь Ефремова прояснила, кто мог зайти на отцовский аккаунт в Telegram Против главы Норильска возбудили дело из-за утечки 21 000 кубов топлива

Рыбные консервы из Эквадора - в Петербурге изъято 400 кг кокаина на 4,5 млрд рублей

Таможенники морского порта Петербурга обнаружили 400 кг порошка в контейнере с рыбными консервами.

Вот так решаешь в Петербурге купить консеру рыбную, а получаешь совсем другое. В морской порт поступила 400-килограммовая партия кокаина. Доставили наркотик в контейнере, куда складывали рыбные консервы. В порту отправки судна указывался Эквадор, сообщили в пресс-службе Федеральной Таможенной службы (ФТС). Стоимость поставки в рублях достигает 4,5 млрд.

Успешная операция проводилась несколькими отделами. В ней приняли участие Балтийская и Северо-западная оперативная таможни, Главное управление по наркотикам и Главное управление МВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Вскрыв рыбный контейнер, в консервах нашли мешки из полимера с прямоугольными брикетами. В упаковках было белое порошкообразное вещество, позже химической экспертизой было установлено, что это кокаин.

На данный момент ведётся следствие по причастности к обнаруженному каналу поставки наркотиков.

Источник

Читайте также