Сейчас
Под Томском сгорел деревянный храм после удара молнии Мошенники обманули липецких пенсионеров на 6 миллионов рублей Сотрудника госинспекции труда Иркутской области задержали за взятку На параде в Севастополе танк поехал в сторону людей, но вовремя остановился В Гатчине задержан отец прикованного к батарее мальчика В Рязани ребёнку с лейкемией отказали в госпитализации В Калининградской области задержали группу фальшивомонетчиков Главред «Дождя» рассказал о ночном визите полиции в редакцию канала Дочь Ефремова прояснила, кто мог зайти на отцовский аккаунт в Telegram Против главы Норильска возбудили дело из-за утечки 21 000 кубов топлива

Гражданин Киргизии выцарапал свое имя на монументе Линкольна в Вашингтоне

Один из известнейших памятников в Соединенных Штатах – мемориал Линкольна в Вашингтоне – был осквернен гражданином Киргизии, который решил, использовав монетку, нацарапать на нем свое имя.

На данный момент ему грозит более 25 тысяч долларов штрафа, а также возможное тюремное заключение на срок до 10 лет. Информацию об этом подтвердили сотрудники МИД Киргизии, а также работники New York Daily. «По факту совершения вандализма у мемориала 16-го президента США Авраама Линкольна в Вашингтоне был задержан гражданин Киргизии. Согласно информации, поступившей после, он монетой выцарапал собственное имя на монументе», - заявили в американской прессе. Позже удалось узнать, что мужчина 1996 года рождения и зовут его Нуртилек Бакиров. Задержан он был вскоре после инцидента американской полицией. Киргизу уже предъявили обвинение в совершении акта вандализма. Изначальный штраф в 2 тысячи долларов он незамедлительно оплатил. Если суду удастся доказать его вину в полной мере, то он обязан будет оплатить еще 10 тысяч и, вполне возможно, получит реальный тюремный срок. Пока что вандала отпустили, но уже в начале октября он должен явится на судебное заседание.

Источник

Читайте также