Сейчас
Под Томском сгорел деревянный храм после удара молнии Мошенники обманули липецких пенсионеров на 6 миллионов рублей Сотрудника госинспекции труда Иркутской области задержали за взятку На параде в Севастополе танк поехал в сторону людей, но вовремя остановился В Гатчине задержан отец прикованного к батарее мальчика В Рязани ребёнку с лейкемией отказали в госпитализации В Калининградской области задержали группу фальшивомонетчиков Главред «Дождя» рассказал о ночном визите полиции в редакцию канала Дочь Ефремова прояснила, кто мог зайти на отцовский аккаунт в Telegram Против главы Норильска возбудили дело из-за утечки 21 000 кубов топлива

В Ростовской области прошел град размером с яйцо

Вчера, 9 июня, на хуторе Вишневка Кашарского района, что в Ростовской области, прошел град размером с куриное яйцо и порывы ветра до 30 мс. Прогнозы синоптиков и штормовое предупреждение оказались кстати.

Ледяной град был такого размера, что не только принес потери на огородах и садах, но даже повыбивал окна в домах и автомашинах.
Местные жители с ужасом вспоминают вчерашнюю стихию природы, когда вместе с очень большим ветром, сносящем все на своем пути, по ним начал еще сыпать с неба град, достигающий в размерах куриного яйца. И все это под проливным дождем.
Очевидцы такого разгула природы уже выложили в социальных сетях фотографии града и ущерба, ним нанесенного. О жертвах и потерпевших физически во время града, не упоминается. Ущерб, причиненный стихией огородам, садам и домашнему хозяйству, подсчитывается.
Напомним, МЧС в Ростовской области предупреждала о штормовом предупреждении с 9 по 11 июня.

Источник

Читайте также