Акулы атаковали Таиланд: Из-за нашествия акул закрыт популярный туристический пляж

Акулы атаковали Таиланд: Из-за нашествия акул закрыт популярный туристический пляж

Популярный среди посещающих Таиланд туристов пляж Сай Ной в курортной местности неподалеку от города Хуа Хин, что в 200 километрах от Бангкока, решено было закрыть для купания на период в 20 дней в связи с нападением там акулы, серьезно ранившей человека.

Пляж закрыт, так как власти провинции должны предпринять все необходимые меры для предоставления максимальной безопасности туристов. По словам местного губернатора, провинциальная администрация вместе с Департаментом морских и береговых ресурсов Таиланда организует установку ограждающих сетей вокруг тех мест, которые предназначены для купания.
В среду стало известно, что травма ноги, полученная туристом из Норвегии в воде у пляжа Сай Ной, является следом от укуса годовалой бычьей акулы длиной около метра. Местная администрация решила, однако, поступать недобросовестно и на протяжении трех дней выставляла на публике это, как «удар по неосторожности об острые скалы». По требованию туриста врачи и биологи Департамента морских и береговых ресурсов провели экспертизу его травм и пришли к выводу, что ничем иным, кроме как следами от зубов акулы, его раны быть не могут.
В социальных сетях Таиланда уже появился видеоролик, в котором видно как на мужчину нападает акула. На видео изображены два морских хищника, плавающих у самого берега.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Антифризы: классификация по составу и цвету С чего начинается открытие аккаунта и лучшие условия для запуска реального формата игры Как осуществляются грузоперевозки в Киеве, если мы говорим о деятельности надежных компаний? Поисковая система "Яндекс" заменила ТИЦ на ИКС Тканевые ролеты в интерьере квартиры

Последние новости