Вблизи Курильских островов произошло землетрясение магнитудой 4,9

Вблизи Курильских островов произошло землетрясение магнитудой 4,9

В непосредственной близости сейсмологи сумели засечь довольно сильные землетрясения, магнитуда которых была оценена примерно в 4,9 и 4,0. Тревога относительно возможного образования цунами не объявлялась.

Представители станции «Южно-Сахалинск», отслеживающей сейсмическую активность в регионе, обнародовали информацию о том, что в 94 километрах к югу от Южно-Курильска произошло довольно сильное землетрясение, магнитуда которого достигла отметки в 4,9 баллов. Заметим, в том же районе был замечен ещё один менее сильный подземный толчок магнитудой 4 балла. Представители сейсмической станции сообщили о том, что никаких разрушений после двух землетрясений замечено не было. Первое землетрясение было зафиксировано сегодня около 06:00.
Отметим, второй подземный толчок произошёл к северу от острова под названием Уруп, очаг первого землетрясения был расположен на приблизительной глубине в 47 километров, а второго в 129 километрах под земной поверхностью. Жители Южно-Курильска ощущали землетрясение магнитудой до 3 баллов.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самбо - вид боевого искусства Удивительный мир Майнкрафт Официальный сайт казино Азино 777 Подарок начальству, который он обязательно оценит Інтим магазин Sorano — великий асортимент товарів та 6 параметрІв, за якими їх треба оцінювати

Последние новости