В Адыгее 100 туристов застряли на канатной дороге из-за пожара

В Адыгее 100 туристов застряли на канатной дороге из-за пожара

В Адыгее 100 туристов застряли на канатной дороге из-за пожара, о чем сообщили представители спасательной службы по региону. Происшествие случилось еще днем, но ситуация с тушением осложнена из-за сложного рельефа, мешающего подъезду пожарных.

Известно, что тушением пожара занялись сотрудники туристической организации, которые оказывают свои услуги по перевозке на подъемнике. По данным источника, все люди на канатной дороге находятся в безопасности, но подъемник пришлось остановить в целях безопасности и предотвращения попадания туристов в зону задымления.
По словам спасателей, само сооружение и опоры не пострадали от пожара, и горит именно лесополоса вдоль подъемника, общая площадь горения составляет примерно 200 квадратных метров. По предварительной информации, причиной возгорания стал окурок, который кто-то из отдыхающих не потушил и бросил на сухую траву.
В настоящее время в указанном регионе зафиксирован повышенный уровень опасности лесных пожаров и подобных возгораний, ведь погода очень сухая и предрасполагает к этому. Представителей общественности предупреждают о том, что не следует разводить костры в лесах, а также необходимо следить за брошенными на пол спичками и окурками.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Хозяйки оценят удобную глажку на гладильных досках от компании plastic-shop.in.ua БК Горилла: онлайн ставки на киберспорт Перевозка товаров через границу Аренда программ 1-С на самых выгодных условиях Здесь готовят победителей тендеров

Последние новости