В Ангарске машина скорой помощи сбила дорожное ограждение

В Ангарске машина скорой помощи сбила дорожное ограждение

В Ангарске карета скорой помощи сбила дорожное ограждение. Причиной этому послужило желание поскорее добраться до конечного пункта, так как пациента нужно было доставить в реанимацию, а впереди ехавшие автомобили не уступали место на проезжей части.

Информацию о случившемся сообщают местные СМИ. Инцидент произошел 17 октября. В результате ДТП человеческих жертв не зафиксировано. Шофер скорой помощи умышленно совершил наезда на ограду, дабы показать владельцам транспортных средств, движущихся впереди, что он спешит на вызов. В России водители автомобилей неохотно уступают дорогу машинам с мигалками.
В Министерстве здравоохранения неоднократно обращали внимание властей на эту проблему. Медики призывают людей проявлять благоразумие, ведь на кону зачастую стоят человеческие жизни. В качестве примера врачи приводят европейские государства, где скорой помощи всегда уступают место, поскольку осознают ответственность.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Курсы бортпроводника Основные особенности 3D-принтеров по металлу Вулкан Россия казино - отличное место для ваших эмоций Любая сложность крыши не проблема для компании ЕВРОКРОВЛЯ Служба вскрытия замков в Чехове

Последние новости