В Иркутской области подросток заблудился в тайге и нашелся только через три дня

В Иркутской области подросток заблудился в тайге и нашелся только через три дня

В Иркутской области 16-летний подросток из Эхирит-Булагатского района заблудился в тайге. Его нашли только через три дня живым и невредимым.

20 июня парень отправился на речку покупаться, но домой так и не вернулся. Мать в тот же вечер обратилась в полицию. Поисками мальчика занялись правоохранительные органы, спасательные службы и волонтеры. С каждым днем шансов найти пропавшего живым оставалось все меньше, однако спустя трое суток в полицию позвонил мужчина, который проживает в 40 километрах от дома мальчика, и сказал, что подросток в безопасности.
Выяснилось, что парень заблудился в лесу. Он три дня блуждал по тайге, пытаясь выбраться к людям, и только на третьи сутки нашел охотничий домик. Это было зимовье супружеской пары, которая в этот момент находилась там. Они накормили ребенка, а потом позвонили в полицию. Охотник сообщил, что от его домика до ближайшего населенного пункта примерно 17 километров.
Мальчика привезли домой. Он совершенно не пострадал. Представители МЧС провели с ним и с его родителями профилактическую беседу о правилах безопасности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отличный выбор душевых систем Требуются ли решебники в начальной школе? Ошибки при выборе свадебного платья. Когда стоит покупать? Лучший поставщик декоративной косметики Популярная радиостанция ШАНСОН онлайн

Последние новости