В Китае 14 человек подхватили кожную форму сибирской язвы

В Китае 14 человек подхватили кожную форму сибирской язвы

Состояние пациентов оценили как стабильное. Один из них уже выписан домой.

В провинции Хэйлунцзян (Китай), которая находится на границе с РФ, 14 человек оказались жертвами кожной формы сибирской язвы. Десять заболевших в данный момент располагаются в клиниках Харбина, двое в Цзямусы и один в Цэнси. Медики считают, что вспышка болезни спровоцирована плохой погодой.

Кожную форму сибирской язвы чаще всего переносит крупный рогатый скот воздушно-капельным путем. Человек может подхватит недуг, употребив в пищу мясо больного животного.

Ранее несколько туристов из Приангарья заразились лихорадкой Денге. Неосторожные отдыхающие могут подхватить заболевание во Вьетнаме, Таиланде и Индии. Туризм в Монголии угрожает заболеть чумой. Врачи рекомендуют лететь на иностранные курорты, имея при себе репелленты, антискептики и лекарства для обеззараживания воды.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последовательность действий приватизации объектов через систему Прозорро Тур на марлина (Коста – Рика) Швейное оборудование для безопасной работы от интернет-магазина softorg.com.ua Сайт обмена вещами givarec.com - приобщайся к мировому движению Выгодная покупка автомобилей из Америки

Последние новости