В краснодарском крае отключат свет ради Крыма

09.08.2017 20:57 0

В краснодарском крае отключат свет ради Крыма

В связи с тем, что власти России стараются предотвратить возможный очередной блэкаут на территории Крымского полуострова, в Краснодарском крае будут точечно и по графику отключать электроэнергию.
Власти Краснодарского края решили последовать рекомендациям Минэнерго и пойти на временные отключения электричества, что позволит предотвратить новый блэкаут в Крыму.
Согласно сообщению пресс-службы краевой администрации, на территории Юго-западного энергорайона будет осуществляться отключение потребителей по графику временного ограничения в период с 20:00 до 23:00 часов. Отключения будут временными, а также будут носить точечный характер, заверили власти Краснодарского края.
В краснодарском крае отключат свет ради Крыма
Помимо этого, отключать согласно графику будут потребителей электроэнергии Новороссийска, Анапы, Геленджика, а также в Крымском, Красноармейском, Темрюкском, Абинском и Славянском районах. Все отключения будут проводиться под контролем специалистов ЖКХ и ТЭК.
Стоит напомнить, что в конце прошлого месяца на территории Крыма произошло отключение электричества - 28 июля света не было ни в одном из населенных пунктов полуострова. Виной тому стал антициклон, который пригнал в Крым жару, что спровоцировало перерасход электроэнергии. В знойную погоду жители и туристы активно пользуются кондиционерами и вентиляторами.

Следующая новость
Предыдущая новость

Процесс регистрации торговой марки Лучшие жалюзи и роллетные шторы в Одессе Качественная полировка вашего автомобиля Покупка ювелирных изделий Спин Сити казино - азартное заведение будущего

Последние новости