В Мали обезглавили девочку-альбиноса и "разобрали" на амулеты

В Мали обезглавили девочку-альбиноса и

В Мали ночью группа вооруженных людей пробралась в дом семьи, чтобы похитить девочку-альбиноса. Сообщается, что мать девочки преследовала нападавших, но не смогла их догнать. После допроса в полиции, женщина и представители правоохранительных органов отправились на поиски девочки. Ее нашли обезглавленной.

Девочку-альбиноса нашли обезглавленной около мечети. Полиция считает, что девочка была убита из-за того, что в некоторых странах Африки считается, что различные части тела альбиносов обладают особой энергией, которая способна гарантировать удачу, излечение от болезней и богатство. На черном рынке за руку альбиноса готовы отдать более тысячи долларов США.

Для Африки настоящая проблема кроется в суевериях. Люди доходят до безумных поступков, ради необоснованных верований. Пользователи Сети возмущенны такими событиями, считая, что для африканцев намного важнее вылечится от болезни или получить деньги, чем сохранить жизнь человека и оставить ее живым, ради его же семьи.

В ряде стран Африки все еще проводятся охоты на альбиносов. Большинство людей считают, что альбиносы обладают магической силой, поэтому их надо расчленять, чтобы сила была у многих. Другие же считают, что альбиносы не являются людьми, поэтому они часто подвергаются избиениям и унижениям. Особенно ненавидят африканцев-альбиносов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Заработок без вложений!!! Почему многие зарабатывают на играх? Срочная печать полиграфии в Москве Как правильно сажать огурцы Переподготовка учителя по географии - дистанционный курс Играть в вулканплатинум на деньги — в надежном игровом клубе

Последние новости