В Мордовии будут судить сразу двух парней за секс с несовершеннолетними девочками

В Мордовии будут судить сразу двух парней за секс с несовершеннолетними девочками

В Мордовии будут судить сразу двух парней за секс с несовершеннолетними девочками, о чем сообщили представители следственного комитета. Преступления были совершены практически в одно и то же время, но в разных районах, и расследование двух дел завершилось почти одновременно.

В первом случае 20-летний молодой человек переспал с девочкой, которой всего 14 лет, но следов насильственного принуждения к интимной связи обнаружено не было. Пусть девушка и согласилась на близость сама, но, исходя из ее возраста, такого права у девочки пока нет.
В другом случае все гораздо серьезнее, и в преступлении обвиняется 18-летний парень, у которого секс был с 16-летней возлюбленной. Подростки были знакомы с раннего возраста, и немного позже их отношения приобрели интимные ноты. Как оказалось, девушка забеременела, что и стало причиной для возбуждения уголовного дела.
Суд может принять решение разного формата, и все зависит от обстоятельств, предшествующих преступлению, и дальнейших действий со стороны потерпевших и обвиняемых. Парней могут не посадить в случае свадьбы с жертвой, а в противном случае молодым людям придется отбывать в срок. Отсутствие насильственных действий несколько смягчит обвинение.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать кейтеринговую компанию Жилая или коммерческая недвижимость – куда стоит инвестировать? Простые и понятные советы для продвижения сайта Какую программу использовать для добычи криптовалюты? Удивительный мир Майнкрафт

Последние новости