В России на прилавках магазинов появились упаковки с девятью яйцами

11.01.2019 15:23 7

В России на прилавках магазинов появились упаковки с девятью яйцами

В России появилось нововведение – покупатели заметили на прилавках некоторых магазинов упаковки с девятью яйцами.
Об этом рассказывают очевидцы в социальной сети твиттер.
Как рассказывают покупатели, они очень удивились, когда увидели на прилавках некоторых магазинов упаковки с девятью яйцами вместо десяти.
И это все на фоне подорожания данного продукта в декабре 2018 года.
Возмущенные покупатели начали жаловаться и выдвинули требования, чтобы на упаковке указывалась цена за единицу продукции.

Ноу-хау. Девяток яиц! pic.twitter.com/ckgTuMiXvP

— Рамиль Харисов (@RRHarisov) 10 января 2019 г.

Как сообщают журналисты «Российской газеты», уже в начале декабря 2018 года был отмечен рост цены на яйца. При этом российские магазины решили получить прибыль перед новогодними праздниками из-за роста спроса на куриные яйца.
Представители птицефабрики разъяснили журналистам издания такое «ноу-хау».
«Упаковка, насчитывающая 9 штук яиц, производится другой компанией, и в настоящее время является достаточно распространенной в Европе. Яйца птицефабрики "Вараксино", расфасованные в данную упаковку, присутствуют в торговых сетях Санкт-Петербурга», - рассказывает пресс-службе агрохолдинга «Комос Групп», в состав которого входит птицефабрика, выпустившая упаковки с девятью яйцами.
Также в компании отметили, что такое решение никак не сказалось на цене продукта. А такая упаковка – это просто новый формат для российского рынка.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Микрофинансовая организация для вас Добро пожаловать в лучший ночной клуб Львова Ошибки при выборе свадебного платья. Когда стоит покупать? Большой выбор насосного оборудования от итальянского бренда «DAB» Виды бизнес-мероприятий и их особенности

Последние новости