В Ростове на проезжую часть выбросили ртутные лампы

В Ростове на проезжую часть выбросили ртутные лампы

Происшествие случилось 19 февраля на углу улицы Майской и улицы 6-ой Линии.

Очевидцы сразу же разослали сообщение в местной группе, чтобы предупредить горожан: «Кто-то выбросил прямо на дорогу люминесцентные лампы. Это опасно, в лампах содержится ртуть. Судя по количеству ламп они из крупного учреждения».

Чтобы утилизировать опасные отходы с помощью специальных приспособлений, безответственный гражданин не придумал ничего лучшего, чем просто выложить все на проезжую часть дороги. В таких лампах содержится не обычная ртуть, а ее пары. Они весьма вредны, так как при повреждении химикаты попадают прямо в дыхательные пути и всасываются в организм, отравляя его. Разгневанные жители Ростова остро отреагировали на произошедшее: «Это что новый вид ремонта дорог!? Стекло и ртуть, асфальт нынче не модно, прошлый век!?», «Так вот откуда в городе столько дебилов. Надышатся ртутью, потом деградируют».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Гель лаки для ногтей в Киеве от NailPlus Надежная защита для вашего смартфона Доставка и покупка цветов в Алматы Какую программу использовать для добычи криптовалюты? Казино Вулкан Неон - отличное заведение

Последние новости