В США была обнаружена «тектоническая бомба замедленного действия»

В США была обнаружена «тектоническая бомба замедленного действия»

Представители Геологической службы США смогли обнаружить, что на западном побережье страны имеется некая «тектоническая бомба замедленного действия». Речь в данном случае идет о тектоническом разломе, который с крайне высокой вероятностью уже в ближайшие десятилетия станет эпицентром землетрясения.

Сообщили об этом сотрудники прессы Лос-Анджелеса. Специалисты смогли установить, что в случае семибалльного землетрясения погибнут, как минимум, сотни человек. При этом, в результате повреждения газопроводов будут возникать пожары, которые уничтожат более 150 тысяч домов. Без крова могут остаться около полумиллиона жителей одного из крупнейших городов Соединенных Штатов.
В целом же, по данным экспертов Геологической службы, разлом протяженностью в 83 километра проходит через область в районе залива Сан-Франциско, в которой проживают более двух миллионов человек.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Покупка качественных аксессуаров для компьютерной техники Чем минеральное моторное масло отличается от синтетического? Экономное решение строительства по теплосберегающим технологиям Большой выбор насосного оборудования от итальянского бренда «DAB» Мир азарта с GGПокерок

Последние новости