В центре Перми зафиксировали таинственное радиационное пятно

В центре Перми зафиксировали таинственное радиационное пятно

В центре Перми зафиксировали таинственное радиационное пятно непонятного происхождения. Опасная зона расположена в Свердловском районе населенного пункта в 200 метрах от жилых домов.

Территория с повышенным количеством вредных веществ занимает площадь 12 квадратных метров. Опасное место оградили и проводят проверку представители различных организаций, которые заботятся об экологической обстановке в городе. Информацию об этом распространяют работники Министерства чрезвычайных ситуаций. На данный момент специалисты не могут определить, откуда в центре Перми возникло радиационное пятно.
Спасатели успокаивают граждан, поскольку ситуация находится под контролем. Опасности для жизни и здоровья людей нет. Проводятся проверки, их целью является определение причины возникновения неблагоприятной зоны и лиц, ответственных за ее появление вблизи жилых массивов. По словам представителей администрации города, за обстановкой наблюдают настоящие профессионалы, поэтому беспокоиться не стоит.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Победи в азартном сражении онлайн на Эльдорадо Удивительный мир Майнкрафт Крутые стикеры для ваших эмоций Действенные стратегии ставок на футбол Игровой мир на деньги бесплатно!

Последние новости