В 11 управах Москвы проверяют информацию звонков о минировании

В 11 управах Москвы проверяют информацию звонков о минировании

В 11 управах Москвы проверяют информацию звонков о минировании. Сведения об этом распространяют столичные СМИ. В Москве поступают телефонные звонки о минировании различных районов мегаполиса.

Работники МЧС по столице России проверяют поступившую информацию о возможной угрозе жизни и здоровью населения. На данный момент предоставленные данные не соответствуют действительности. Специалисты не обнаружили в указанных местах взрывчатых веществ или других предметов, опасных для людей. В телефонных сообщениях упоминались управы в районах Ховрино, Левобережном, Головинском, Москворечье-Сабурово, Капотня и прочих. Сотрудники правоохранительных органов и работники МЧС совместными усилиями с привлечением кинологов и обученных животных проверяют поступившие сведения. По положению на данный момент информация является ложной.
Глава МЧС РФ Владимир Пучков оценил финансовые потери, которые несет его ведомство, суммой, превышающей 1 млрд рублей. Телефонные звонки с угрозами впервые появились на территории России 10 сентября. Они начали поступать с Дальнего Востока и распространились на многие регионы страны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Современные ноутбуки с сенсорным экраном от фирмы Dell Особенности ставок на киберспорт с GGbet С чего начинается открытие аккаунта и лучшие условия для запуска реального формата игры Авто в аренду на выгодных условиях Качественная полировка вашего автомобиля

Последние новости